фото

Моя знакомая вот уже более 25 лет живет, наверное, не совсем так, как ей мечталось. Но она не терпит, а любит! И ее любовь позволила сохранить семью, воспитать прекрасных детей. Она делала это во имя семьи, во имя детей, во имя любви. Пусть ей пришлось переступить через себя, извиниться не раз, даже когда она была невиновата, но! Она это сделала. И живет в мире, любви и счастье. А готовы ли женщины к такому развитию событий? Могут ли они сделать мужчину счастливым? И какими им нужно быть для этого?

Мужчина и женщина – две разные планеты. Если они начинают вращаться на одной орбите, то неизбежно столкнутся. Таковы законы гравитации, которые действуют не только в астрономии, но и в жизни. И при столкновении каждый хочет быть счастливее, чем был до этого. "Что же ожидают мужчины от женщин? Что им нужно для счастья?" Этот вопрос волнует многих. Безусловно, есть ожидания, которые совпадают и у мужчин, и у женщин.

Но не будем торопиться. Возьму на себя смелость озвучить мужские ожидания с женской точки зрения. Список может быть огромным, но, на мой взгляд, основные моменты вполне имеют место быть.

фото
 
  • Верность. Любой представитель сильного пола не желает, чтобы в голове его спутницы жизни были другие мужчины (а тем более в ее постели)
  • Приятный и ухоженный внешний вид. Причем тут для каждого мужчины могут быть свои критерии. Кто-то в восторге от ярких нарядов, сложной прически и модного парфюма. Другим по нраву чистое, практически без косметики лицо, просто аккуратно причесанные волосы и естественный запах женщины, без облака французских ароматов. Подозреваю даже, что второй вариант более популярен у мужчин.
  • Ну и чего скрывать, мужчины хотят искреннего желания заниматься сексом, без театральных наигранных эффектов и имитаций. Каждый мужчина почувствует, отбывает ли его подруга повинность или получает удовольствие от процесса.
  • Умение готовить. Многие мужчины не так уж привередливы в еде. Главное, чтобы она была вовремя и была ему по вкусу. Иногда вполне можно что-то приготовить вместе, если есть время. Или вовсе доверить один из ужинов (завтраков, обедов) своему любимому, если он проявит желание его приготовить.
  • Позитивное настроение. Умение слышать и слушать своего мужчину, быть интересной собеседницей. А главное – не нудить и не пилить! Даже неприятные и проблемные ситуации можно обсудить без нытья, жалоб и претензий, и тем более без крика.
  • Доверие и умение отпускать. Вряд ли мужчину устроит проверка его телефона и компьютера. А отпускать его необходимо. Например, к друзьям или просто дать возможность побыть одному.
  • Положительная оценка дел и поступковПохвала. Не каждый мужчина сознается, что ему приятна искренняя похвала из уст любимой. А это на самом деле так. И приятна, и важна, и необходима! Только не банальная лесть, а похвала "за дело".
  • Желание быть главным в паре. Чтобы мужчина нес ответственность за благополучие в семье, его спутнице не стоит уж слишком "лезть вперед". Несомненно, серьезные решения нужно принимать сообща. Но мужчине важно быть их инициатором. Умные женщины часто очень грамотно преподносят интересующую их ситуацию. В итоге мужчина сам того не замечая, принимает то решение, которое ждала от него женщина. И чувствует себя "вершителем судеб".
  • Нормальным, адекватным мужчинам хочется видеть в своей женщине личность, индивидуальность, имеющую свою жизненную позицию и стремление к развитию. Если подруга жизни всегда со всем согласна и ее интересы не идут дальше кухни, сериалов и сплетен, то в один прекрасный момент ему станет с ней скучно.
фото
 

Пытаясь подвести итог, осмелюсь предположить – мужчине нужен надежный тыл, уют, и, конечно же, любовь и понимание.

Приведу некоторые ответы знакомых женщин о том, что же делает мужчин счастливыми. И надеюсь, уважаемые читатели захотят выразить свое мнение по этому вопросу.

Оксана, 22 года, замужем

Думаю, мужчина хочет, чтоб его женщина рожала детей, имела шикарную фигуру даже после пятого ребенка. Выглядела, как звезда, обеспечивала сама себя, но делала вид необходимости в кормильце, воспитывала детей, не мешала мужу, при этом всегда его выслушивала, соглашалась во всем, не гуляла даже изредка с подругами, давала ему видеться с друзьями, была дома постоянно, а еще сама машину водила. Не напрягала своими проблемами, не ныла ни в коем случае.

Валентина, 26 лет, замужем

Мужчина должен чувствовать себя защитником. Для него важен уют, доброта, взаимопонимание. Он желает выслушать проблемы любимой, ободрить ее, отвлечь (если она ему дорога). Женщина не должна противиться его увлечениям и должна оставлять ему время для реализации своих интересов.

Соня, 30 лет, в разводе

Нужен домашний уют, совместимость во всех сферах жизни – быт, интеллект, душевная и сексуальная близость. Немаловажно и образование (желательно высшее), чтобы соответствовать. Должно быть понимание, привлекательный внешний вид, красота. Девушка должна быть спокойной, не создавать ему проблем. Вызывают интерес и нестандартные знаки внимания к любимому, даже в обычные дни.

Вероника, 29 лет, не замужем

Да просто непонятно, что им нужно!

Илона, 40 лет, замужем

Уютный дом и умение не ссориться по пустякам.

Алена, 43 года, замужем

Спокойной любви, всегда хорошего настроения, доверия и ненавязчивости.

Что же надо для счастья женщине? Несомненно, любящий и любимый мужчина рядом! Но это уже тема для другого разговора.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.