Мужчина и женщинаОказывается, заставлять своего избранника ревновать – только на пользу его сексуальному здоровью. К таким выводам пришли ученые из Ливерпульского университета после длительных наблюдений за поведением нескольких видов животных и насекомых, для которых характерны моногамные отношения. Эксперты объяснили, что те самцы, которые чувствуют конкурента, испытывают сильное волнение, провоцирующее не только открытую борьбу за самку, но и увеличение продолжительности полового акта с ней почти в два раза. Таким способом самец пытается оградить свою партнершу от оплодотворения другим самцом, а значит, именно ревность является тем чувством, которое усиливает его репродуктивные способности.

Исследователи утверждают, что подобная модель отношений применима и к людям: именно чувство ревности и конкуренции, вызываемое избранницей, лучше всего мобилизует сексуальные способности представителей мужского пола. Так что женщинам, желающим обратить не себя внимание и пробудить к себе больший сексуальный интерес, стоит чаще провоцировать, пусть даже в игривой форме, именно эти чувства в своем возлюбленном, заставляя его почаще себя ревновать.

Интересно, что женская ревность, в свою очередь, вызывает совершенно противоположный эффект: те представительницы слабого пола, которые часто испытывают волнение за своего избранника, вызванное конкуренцией, лишаются не только способности адекватно мыслить, но и видеть, что доказал очередной эксперимент ученых.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.