Армения и Азербайджан подтвердили взаимное уважение территориальной целостности. Об этом говорится в заявлении Елисейского дворца по итогам пятисторонней встречи в Молдове.

"Президент Азербайджана и премьер Армении подтвердили свое обязательство, сформулированное в Праге 6 октября 2022 года, касательно соблюдения границ, определенных Алма-Атинской декларацией. Они подтвердили взаимное уважение территориальной целостности Азербайджана и Армении", - говорится в сообщении.

Европейские лидеры напомнили о важности вклада мониторинговой миссии ЕС и подчеркнули важность определения прав и гарантий для армян Нагорного Карабаха.

Они также призвали Ереван и Баку соблюдать все свои обязательства, в частности, по скорейшему освобождению военнопленных.

Президент Франции Макрон особо подчеркнул важность отказа от какой-либо враждебной риторики и продолжения усилий по восстановлению мира на благо населения региона.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.