Все мы знаем это прекрасное чувство после покупки новой одежды — сразу же хочется надеть ее, составить с ней множество образов. Однако далеко не все девушки задумываются о том, что новая одежда может таить в себе опасности. 

Химикаты 

В процессе создания одежды многие производители могут использовать различные химикаты, которые бывают опасны. Некоторые из таких веществ могут вызвать аллергические реакции на теле, поэтому крайне важно стирать одежду перед ноской 

Одним из самых распространенных химикатов является формальдегид, который используется для разглаживания складок в тканях. Не менее опасными считаются и красители, которые могут вызвать зуд, покраснения и сыпь на теле. 

Условия хранения на складе

В магазине одежда может выглядеть очень чистой и свежей, однако никто не знает, в каких условиях она хранится на складе. Пыль со складов может осесть в складках одежды, при этом для покупателей это может оставаться абсолютно незаметным. Лучшим решением после покупки будет постирать и погладить одежду — так вы точно будете уверены в ее чистоте.

Неизвестно, кто мерил одежду до вас

Абсолютно любой покупатель может примерить ту или иную вещь в магазине, однако никто не знает, соблюдает ли человек личную гигиену . Часто бывает так, что на новой вещи есть следы тонального крема, которые остались от другой девушки.

Если следы от косметики еще заметны, то некоторые опасные вещи не разглядишь. Иногда на вещи могут быть заражены паразитарными насекомыми от людей, которые примеряли ее в магазине.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.