Сегодня наше государство в такой ситуации, что стоит не вопрос хорошей жизни, а попросту возможности жить, сказал в беседе с Yerevan.Today экономист, депутат парламентской фракции «Айастан» Тадевос Аветисян.

«Одним из основных препятствий для экономического развития Армении, рисков стабильного развития являются проблемы экономической безопасности, что обусловлено проблемами безопасности страны.

Дискурс о лучшей жизни — на самом деле ложная повестка, чтобы скрыть реальную повестку дня. Сегодня стоит задача защитить нашу государственность, это прямым образом сказывается на экономике и становится непреодолимым экономическим риском. Когда страна не имеет минимального обеспечения безопасности и противник угрожает территориальной целостности нашей страны, фактически вражеский солдат находится на суверенной территории Армении, то при таких условиях разговоры о серьезных инвестиционных процессах преследуют одну цель — отвлечь внимание общественности от реальных проблем и создать повестку мечтаний, которая не имеет ничего общего с реальностью»,- отметил Тадевос Аветисян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.