Проблема здесь не в том, является ли виновный рядовым, офицером, высокопоставленным военным, это может выяснить только объективное расследование, вопрос в том, что не только предварительно подчеркивается вина офицера, но озвучивается подозрение, что возможно он мог умышленно бросить тару с бензином в сторону спящих солдат. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Трагедия, случившаяся в инженерно-снайперской роте Варденисской воинской части, обсуждалась с разных точек зрения. Хочу выделить очень важный эпизод.

Об обстоятельствах катастрофы заявил глава ГД на заседании правительства:

«С 5-литровой тарой — повторюсь, предварительно, остальное выяснит экспертиза — была предпринята попытка ее вскрыть, вылить содержимое в печь, естественно, когда уже был открытый огонь, не только печь загорелась, но и бензин, затем огонь перекинулся на самого офицера, после чего, опять же по предварительным данным, из инстинкта самозащиты, канистра с бензином была брошена в сторону казармы. МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, ЕСТЕСТВЕННО ИЛИ ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО. НЕПРЕДУМЫШЛЕННО, в той ситуации, после которой ясно, что произошло».

Глава правящей власти на заседании правительства сначала «назначает» виновника катастрофы, потом, по сути, не исключает, что рассматриваемый офицер мог и умышленно бросить канистру с бензином в сторону казармы, где спали солдаты части.

Даже эта злосчастная трагедия используется лидером правительства для придания крови и плоти грязной кампании против офицерства.

Проблема здесь не в том, является ли виновный рядовым, офицером, высокопоставленным военным, это может выяснить только объективное расследование, вопрос в том, что не только предварительно подчеркивается вина офицера, но и есть подозрение что он мог умышленно пролить бензин, бросив канистру в сторону солдат.

Нарушение презумпции невиновности затрагивает не только офицера, но и его семью и сослуживцев.

15 наших военнослужащих стали жертвами трагедии, потому что служат в стране, где глава правительства ненавидит армию, военнослужащего, а их высокая миссия не стоит и гроша для правящей хунты», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.