Реализация  так называемого «Зангезурского коридора» — это «историческая необходимость». Он будет реализован, хочет того Армения или нет. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает ТАСС.

«Мы абсолютно уверены, что реализация этого проекта — наше естественное право», —  заявил он, в очередной раз утверждая, что «вопрос реализации проекта Зангезурского коридора отражен в трехстороннем заявлении лидеров Армении,Азербайджана, и России от 9  ноября 2020 года».

По его словам, «Армения хочет уклониться от этого, фактически более двух лет не выполняет взятые на себя обязательства». «Но это нас не остановит», — добавил Алиев. Он убежден, что реализация «Зангезурского коридора» — это «историческая необходимость». «Поэтому я сказал, что он будет реализован, хочет того Армения или нет. В Армении это восприняли как очередную угрозу, хотя у меня не было таких мыслей. Просто это неизбежно, это рано или поздно будет. Конечно, мы хотим, что было быстро и как можно скорее».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.