В последнее время становится очевидным, что власти Армении готовы руководствоваться западным вариантом решения арцахского вопроса, сказал в программе «90 минут: местные инструменты большой игры» в эфире «5-го канала» руководитель аналитического центра стратегических исследований и инициатив Айк Халатян.

«Во всех подконтрольных властям СМИ осуществляется активная антироссийская пропаганда. Это видят в Москве и понимают, что нынешние армянские власти фактически готовы пожертвовать интересами РА и армянского народа, «только бы избавиться от России». Если эти власти путем уступки Арцаха все же откажутся от союзнических отношений с Россией и наладят более тесные связи с Западом (я не против этих связей, здесь вопрос в том, что не следует строить эти отношения за счет других партнеров), и дорога на Запад, а в нашем регионе это означает – в Турцию, будет проложена за счет прекращения или ухудшения отношений с Россией, то уже можно будет с уверенностью сказать, что целью так называемой бархатной революции 2018 года было именно это – избавиться от РФ, пожертвовав Арцахом», — заключил Халатян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.