Мнения, высказанные в субботу президентом Азербайджана в ходе встречи с представителями так называемого "Западного Азербайджана", еще раз доказывают, что руководство этого государства никоим образом не заинтересовано в установлении мира и стабильности на Южном Кавказе. Об этом говорится в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства Армении.
Баку не только открыто признает факт оккупации суверенной территории Армении, но и выдвигает новые территориальные претензии и угрозы в отношении Республики Армения, проявляя полное пренебрежение как к международному праву, так и к международным партнерам, говорится в документе.
"Не имеют ничего общего с действительностью приведенные "обоснования" по поводу незаконного перекрытия Лачинского коридора. Эти и другие агрессивные действия, осуществленные Азербайджаном против народа Нагорного Карабаха в прошлом, являются частью последовательной политики этнической чистки", - сказано в заявлении.
МИД РА подчеркивает решительный настрой армянской стороны на мир и стабильность в регионе. В связи с этим ведомство призывает заинтересованных международных партнеров адресными заявлениями и действенными шагами обязать Азербайджан прекратить воинственную и максималистскую риторику, выполнить взятые на себя обязательства, вывести азербайджанские войска с суверенной территории Республики Армения и восстановить нормальное функционирование Лачинского коридора.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.