Президент Армении Ваагн Хачатурян считает, что власти страны должны предпринять все необходимые действия для скорейшей разблокировки Лачинского коридора. Об этом он заявил в беседе с журналистами в Гюмри.
"Мы обязаны работать и делать все, чтобы Лачинский коридор отрылся как можно скорее. Но это не значит, что нужно прекратить работать по другим направлениям", - заявил он.
Хачатурян отметил, что намеренно говорит в ходе разных встреч об экономических достижениях страны, поскольку связывает их с решением многих проблем, и чтобы соотечественники за границей понимали - страна развивается.
По словам президента, азербайджанская сторона будет пытаться не допустить экономического успеха Армении.
"Но мы должны этого добиться", - сказал президент.
Напомним, что 12 декабря в 10:30 азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. Представляясь "экологами", они отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Также из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха, однако оно было восстановлено 16 декабря.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.