Необходимо поднять шум на всевозможных и невозможных платформах, но сработает это тогда, когда будет общий комплекс действий: государственные институты, общественные организации и граждане. Об этом в интервью Yerevan.today заявил политолог Арман Абовян.

«Например, заседание Совета безопасности ООН, которое было созвано властями РА, может работать тогда, когда параллельно политика правительства не противоречит поставленной цели.

Так, они заявляют, что подписали какой-то документ с турками в Праге, затем гордятся, что подписали документ, но что подписали? Документ, по которому Азербайджан и Армения принимают условно территориальную целостность друг друга, и эти власти приводят неграмотный аргумент, который даже Азербайджан уже 30 лет не использует для антиармянской пропаганды. Речь идет об Алматинской декларации, которая, кстати, была принята с оговорками», — отметил Арман Абовян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.