Советники президента США Джо Байдена начали проработку вопросов проведения его предвыборной кампании, в случае, если действующий глава американской администрации примет решение баллотироваться на второй срок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

По ее сведениям, в настоящее время команда Байдена обсуждает такие технические вопросы как выбор места для его предвыборного штаба, рассматриваются варианты с Филадельфией (штат Пенсильвания), где штаб располагался в 2020 году до начала пандемии, и родной город 46-го президента США — Уилмингтон (штат Делавэр).

Помимо этого, советники провели консультации с бывшим хозяином Белого дома Бараком Обамой относительно даты объявления о переизбрании. Отмечается, что 44-президент США в 2011 году объявил 4 апреля о том, что он выдвигается на второй срок, эта дата может стать ориентиром и для команды действующего главы американской администрации, однако окончательное решение по данному вопросу будет принято им самим.

Ранее Байден заявлял, что планирует бороться за переизбрание на пост главы государства в 2024 году, но предупредил, что окончательное решение примет только в начале следующего года. По его словам, он, в частности, рассчитывает обсудить этот вопрос с первой леди Джилл Байден в период между Днем благодарения (24 ноября) и Рождеством (25 декабря).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.