Азербайджанская сторона 10 декабря сего года на основании письма, заведомо  направленного командованию миротворческих войск Российской Федерации, дислоцированных в Республике Арцах для наблюдения за шахтами Мартакертского района, планировала посетить шахты Дромбон и Кашен. Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.

Разовое визуальное посещение вышеуказанных шахт было разрешено командованием миротворческих войск по указанию их начальства.

Принимая во внимание, что предложенный план не был согласован с властями Республики Арцах и организацией, эксплуатирующей шахты, на месте работники горнодобывающей организации и жители близлежащих населенных пунктов самопроизвольно заблокировали въезд вышеуказанного упомянутая группа на территорию шахт.

Для разрешения создавшейся ситуации к местам встреч выехали представители властей Республики Арцах, и в результате переговоров было принято решение прекратить запланированный обход шахт и решить вопрос после дополнительных обсуждений.

Призываем граждан Республики Арцах воздерживаться от распространения непроверенных новостей и следить только за официальной информацией.  Уверяем вас, что власти предпринимают все шаги, чтобы избежать излишней напряженности и урегулировать все вопросы в соответствии с законодательством Республики Арцах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.