22-ой чемпионат мира — особенный футбольный праздник. Во-первых, он впервые проходит на Ближнем Востоке. А во-вторых, — и как раз из-за этого — время соревнований перенесли с весны и лета на осень и зиму, чтобы игроки не изнывали от жары. Впрочем, мы совсем не против, чтобы футболисты почаще показывались без футболок.

Криштиану Роналду

футболисты топлесс
Криштиану Роналду
Фото
Legion Media

Капитан сборной Португалии, 37-летний Криштиану Роналду — пожалуй, самый известный футбольный игрок нашего времени. Он прославился и как талантливый игрок, и как светский персонаж (за его романом с Ириной Шейк следил весь мир), и просто как красавчик, в очередь к которому выстроились с рекламными контрактами. Недавние фото португальца это доказывают: Криштиану — в великолепной спортивной форме.

Ахмед Кассель Хассан

футболисты топлесс
Ахмед Кассель Хассан
Фото
Социальные сети

Ахмед в свое время представлял сборную Египта, являясь одним из самых лучших игроков за всю историю африканского футбола. Кроме того, на его счету — абсолютный рекорд по отыгранным матчам за родную страну (184 матча). Мы бы добавили к этому списку безупречную форму, которую не раз демонстрировал сам Хассан после матчей. Этим «кубикам» позавидуют самые топовые фитнес-тренеры!

Лионель Месси

футболисты топлесс
Лионель Месси
Фото
Legion Media

Пожалуй, популярнее Криштиану Роналду может быть только Лионель Месси — без преувеличения талантливейший игрок современности и гений футбола. Мало кто знает, что из-за проблем с гормонами в детстве он отставал от своих сверстников в физическом развитии. Его рост составляет 169 сантиметров — а ведь если бы родители не достали мальчику дорогостоящие препараты, он бы не дорос до 140 сантиметров! Мир бы потерял виртуозного спортсмена, который выглядит как фитнес-модель 

Оливье Жиру

футболисты топлесс
Оливье Жиру
Фото
John Berry/Getty Images

Оливье — действующий чемпион мира, завоевавший этот титул в составе футбольной сборной Франции, которая взяла первенство на ЧМ-2018 в России. Еще более десяти лет назад журнал Têtu признал его самым сексуальным футболистом Франции, и с этим сложно не согласиться: татуированный, мускулистый и уверенный в себе Оливье до сих пор заставляет сердца фанаток биться чаще, особенно когда снимает футболку.

Неймар

футболисты топлесс
Неймар
Фото
Legion Media

Какой рейтинг футболистов без представителя сборной Бразилии? Родину футбола в нашем списке представляет эпатажный Неймар, которого ставят на один пьедестал с Роналду и Месси. Его прически копируют тысячи подростков, а внимания добиваются десятки светских львиц и моделей.

Неудивительно: он не только хорош собой, но и богат — по своему состоянию Неймар находится как минимум в десятки самых высокооплачиваемых футболистов мира

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.