В случае возможной войны между Азербайджаном и Ираном Турция должна будет перебросить войска в Азербайджан, и вопрос в том, как она это сделает.

Об этом в своем фейсбуке написал политолог Степан Даниелян.

«В случае возможной войны между Азербайджаном и Ираном Турция должна будет перебросить войска в Азербайджан, и вопрос в том, как она это сделает. Совершить прорыв со стороны Мегри он не в силах, Иран может перекрыть эту дорогу, держа ее под прицелом.

Насколько я понимаю, самый оптимальный и безопасный путь для них — из Нахиджевана в Джермук, откуда и может быть осуществлен прорыв. Это можно считать причиной нападения на Джермук 13 сентября.

Проводятся ли сейчас на данном участке соответствующие оборонительные работы, или нет? Если бы для этих целей использовали премии Нацсобрания и правительства всего за два месяца, то можно было бы провести довольно серьезные строительные работы.

P.S Не спрашивайте, почему я пишу об этом публично. Во-первых, нет таких каналов, чтобы сказать об этом непублично, и потом, кому сказать?», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.