Дальнейшая судьба Арцаха, помимо огромного внешнего влияния, во многом зависит от правильной оценки реальной ситуации внутри республики и адекватных действий в соответствии с ней.

Об этом в своем фейсбуке написал депутат парламентской фракции партии «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абрамян.

«Если оставить ситуацию на самотек, как сейчас, то, скажу ясно — у нас не будет шансов на спасение.

И в плане управления, и в плане безопасности, и в социально-экономическом плане нужно идти на коренные изменения, причем, с учетом самых разных вариантов сценарного развития.

И, самое главное, с арцахцами нужно честно говорить, чтобы люди были готовы к самым сложным и тяжелым ситуациям, понимали, что происходит в Арцахе и вокруг них, осознавали, ради чего они идут на лишения и с какими ожиданиями.

Несмотря на кажущиеся безнадежными ситуации, шанс совершить перелом все же есть, но для этого требуется большая работа с привлечением компетентных людей и мобилизацией скудных ресурсов.

На этом пути необходимо исключить из процессов карьеристов, авантюристов, тех, кто сбегает в трудную минуту и, конечно же, тех, кто кормится/направляется со стороны властей РА», — написал Абрамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.