Азербайджан посредством тактических передвижений и перестановок в направлении Арцаха пытается создать ситуацию, при которой будут максимально предотвращены все возможности вооруженного противостояния и борьбы. Об этом в своем фейсбуке написал депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

За этим последует процесс создания условий для совместного проживания с применением мягкой силы, в ходе которого Азербайджан представит крупные проекты по совместному использованию инфраструктур, оказанию различных услуг и  помощи на льготных условиях.

Цель одна – в течение ближайших лет размеренно обеспечить полный контроль Азербайджана над Арцахом, и в этом случае на первый план повестки будет вынесен вопрос вывода российского воинского контингента из Арцаха.

Армянские власти целенаправленно снимают вопрос Арцаха с внешнеполитической повестки Армении, тем самым, оказывая услугу Азербайджану в качестве проявления доброй воли, и в то же время, избавляясь от ответственности за дальнейшие политические последствия, связанные с Арцахом», — написал Абрамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.