У властей Армении больше нет возможности действовать, предпринимать какие-то шаги. Об этом в своем фейсбуке написал депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Вот уже неделю во всех деталях изучаю мотивы последней азербайджанской агрессии. Это была детально просчитанная операция как с политической, так и с военной и  региональной точек зрения.

Предопределенные для этого этапа политические требования Азербайджана власти РА реализовали в срочном порядке, а в военном плане азербайджанские войска переформировываются/перемещаются в направлении Арцаха, сжимая кольцо и усиливая давление.

В условиях создавшейся военно-политической обстановки у властей Армении уже нет возможности действовать, предпринимать шаги, даже если бы каким-то чудом возникло такое желание.

В этих тяжелых условиях окно возможностей может открыться лишь в случае смены власти в РА, в противном случае Азербайджан готовит законные основания для продвижения до Еревана, и он продвинется вперед, насколько позволит ситуация», — пишет Абрамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.