Губная помада — это мастхэв в косметичке каждой девушки, 85% женского населения вовсе не представляют себе мейкап без нее.

Красная помада невольно ассоциируется с француженками. И тут дело в насмотренности. Мир кино изобилует образами французских девушек с идеальными красными губами. В 80-х годах это была Катрин Денев в фильме «Голод» (1983); в 90-х Изабелла Росселинни в фэнтезийной киноленте «Смерть ей к лицу» (1992), а в очередном фильме о Джеймсе Бонде с алыми губами сияла Ева Грин.

Так как же наносить помаду, чтобы она выглядела выигрышно и уместно? Мы собрали все советы французских визажистов, профессионалов и любительниц в идеальный бьюти-гид нанесения любимого средства для губ. Читаем и запоминаем!

Первый шаг

Основа и база под любую помаду — мягкий сахарный скраб с питающими маслами. После такого пилинга губы обязательно нужно увлажнить — нанести питательный бальзам толстым слоем на короткий промежуток времени, а затем убрать его теплым влажным полотенцем.

Второй шаг

На губы можно нанести неплотную гигиеническую помаду, а если мы делаем выбор в пользу матовой помады, то этот пункт становится обязательным

Третий шаг

Вооружаемся карандашом для губ и рисуем контур. Не стоит сильно выходить за рамки губ, только чуть-чуть, если хочется создать визуально больший объем. Удобнее рисовать по точкам, которые стоит расставить следующим образом: по центру верхней губы + несколько точек на выпуклых частях верхней и нижней губы, а затем плавно их соединять. Да здравствует идеальный контур!

Четвертый шаг

Подбираем цвет помады по настроению и никак иначе! Забудем древнюю традицию выбирать оттенок средства для губ подобный теням или ногтям, это в прошлом.

Нежное настроение? Привет, нюдовые цвета! Желание покорить весь мир? Алая или цвета фуксии помады уже ждут своего звездного часа! Карандаш, нанесенный ранее поможет сохранить границы губ и визуально сделает их более пухлыми, так что за очерченный край не выходим.

Пятый шаг

Когда макияж закончен, по губам стоит слегка похлопать подушечками пальцев. Так создается эффект «зацелованных губ» и яркая помада не выглядит «пятном» на лице

А вообще, навыки навыками, но самое главное — это уверенность в себе и своей привлекательности. Главное, нужно пользоваться только тем средством для губ, которое нравится именно вам. Только в этом случае чувственный жест нанесения помады станет невероятно сексуальным!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.