Несколько недель назад при проведении сельскохозяйственных работ с территории общины Хачик Вайоцдзорской области азербайджанцами был похищен 60-летний житель села Ашот Хачатрян. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Продержав его в заложниках около недели, они вернули Хачатряна обратно. Нам сообщили также, что к нему применялось насилие.

Примечательно, что официальные органы молчат об инциденте, нет каких-либо сообщений по этом поводу. Этот факт демонстрирует, что, вопреки заверениям Пашиняна о том, что армяно-азербайджанскиая граница надлежащим образом оборудована и должным образом контролируется, и скоро будет так мирно, что на границе будут стоять не солдаты, а несколько пограничников, ситуация более, чем опасная.

Жители села Хачик предупредили нас, у них что ситуация полностью запущена. Хачик является частью расширенной общины Арени, глава которой — Усик Саакян, сообщил нам, что ему мало что известно об инциденте.

«Мы узнали, что он пропал, а потом вернулся обратно, я больше ничего не знаю», — сказал он. Глава административного района Хачик Овик Смбатян сказал, что речь идет об их односельчане Ашоте Хачатряне, и отказался отвечать на другие вопросы. «Правоохранители уже занимаются этим, мне нечего сказать. Мы, наверное, журналистов боимся больше, чем турок: вы задаете перекрестные вопросы и все путаете. Его зовут Хачатрян Ашот, по остальным вопросам звоните в Минобороны»», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.