Процесс присоединения Украины к Европейскому союзу может занять до 20 лет. Об этом в интервью Radio J заявил министр-делегат при МИД Франции по европейским делам Клеман Бон.
"Нам нужно быть честными. Если мы скажем, что Украина вступит в ЕС через полгода, год или два, то это не будет правдой. Вполне возможно, что процесс займет 15 или 20 лет. Это очень долгий процесс", - заявил французский дипломат.
Напомним, 9 мая президент Франции Эммануэль Макрон также заявил, что процесс принятия Украины в ЕС может потребовать несколько лет или даже десятилетий.
Официальный Киев, между тем, считает для себя важным получение, в первую очередь, статуса кандидата на вступление в ЕС. Президент Украины Владимир Зеленский на днях сообщил, что Киев передал в ЕС заполненную вторую часть опросника на получение статуса кандидата для вступления в Евросоюз и надеется в июне получить ответ по статусу кандидата для Украины.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.