Оппозиция создала рабочую группу для сотрудничества с международными структурами во главе с председателем Комитета НС по правам человека Тагуи Товмасян. Об этом пишет газета «Грапарак».

«В международные структуры были представлены случаи нарушений и попрания прав человека с призывом дать им соответствующую оценку. В состав группы вошли депутаты Анна Мкртчян, Элинар Варданян, Артур Казинян и Артур Хачатрян. Однако они изначально были против процесса, так как считают эти структуры спонсорами Пашиняна. Переписку в основном ведет Товмасян.

Письма были направлены не только в западные, но и в российские структуры. Западные структуры ведут себя так же, как и во время 44-дневной войны, ставя знак равенства между властью и протестующими. А русские отмечают, что следят за событиями. Артур Казинян сказал: «Сообщаем о беззакониях, совершаемых властями, применении грубой силы со стороны полицейских по отношению к мирным протестующим и многочисленных нарушениях прав человека. Разумеется, геополитические интересы важны, но этим структурам будет сложно открыто игнорировать провозглашенные ими же ценности и принципы» — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.