Арцах не может быть в рамках искусственного образования под названием Азербайджан, поскольку тем самым будет положено начало задействованию механизма фактического уничтожения тысячелетней программы существования дееспособной государственности и, в лучшем случае, созданию этнографической резервации «Эрменистан».  Об этом в своем телеграм-канале написал иранист Вардан Восканян.

«Граничащий с бредом «мрак» о том, что варварский режим Баку якобы успокоится, получив часть нашей родины, не выдерживает никакого логического анализа, в том числе, с учетом того, что уже, заполучив максимум своих мечтаний – 7 районов и Шуши с Гадрутом, это искусственное образование теперь рассчитывает на оставшийся Арцах и готовит почву для Сюника, создавая на оккупированных территориях какой-то «Восточный Зангезур».

Поэтому, отказом от Сюника онтологические вызовы для Армении не закончатся, а лишь увеличатся, причем, на наихудших стартовых условиях», — подчеркнул эксперт.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.