Женщины и дети из приграничного арцахского села Храморт по решению районной администрации накануне не смогли вернуться в свои дома, поскольку безопасность все еще не обеспечена.

Об этом пишет газета «Грапарак».

«По сообщению наших источников в Арцахе, мужское население Храморта вместе с Армией обороны и российскими миротворцами были приведены в боевую готовность и заняли позиции на территории села, чтобы быть готовыми к отражению возможных провокаций со стороны азербайджанцев.

Днем в Храморте побывала также группа депутатов НС Арцаха. Один из них сообщил нам, что что настроение храмортцев накануне было более воинственным, чем в предыдущие дни. «Некоторым действиям мешало присутствие женщин и детей», — сказал он.

Напомним, в связи с совершенными в последние дни провокациями азербайджанских  ВС женщины и дети села были временно перемещены из общины Храморт Аскеранского района в другие населенные пункты. По состоянию на вчерашний день, пока неизвестно, когда они смогут вернуться в село. Дело в том, что из-за позиционного преимущества азербайджанцев жители Храморта оказались под прицелом врага: расположившись на возвышенности, противник систематически обстреливает населенный пункт», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.