Министр экономики Ваан Керобян представил сегодня на заседании правительства свою программу поддержки удобрениями мелких фермеров, занимающихся сельским хозяйством.

Никол Пашинян, рьяно машущий вчера пальцем с трибуны НС, добавил в свою очередь, что этой программой правительство реагирует на инфляцию, в частности на инфляцию на рынке удобрений.

«Но следует также отметить, что за последние два года рост инфляции катастрофичный, условно говоря, подобно землетрясениям», — отметил он.

Затем он перечислил эти «инфляционные землетрясения»: первое — ковид, второе — геополитические события, война на Украине.

«В этом плане ничего оптимистичного в ближайшее время не предвидится. Очевидно, что цены на сельхозпродукцию вырастут, может сформироваться рентабельность необрабатываемых земель», — вселил пессимизм гордым гражданам Пашинян.

В конце он добавил, что у традиционного сельского хозяйства, учитывая современные подходы по отношению к водным ресурсам и изменения климата, нет будущего.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.