Говорят, не каждое предложение можно опровергнуть, не каждый депутат может быть законодателем. Эти слова полностью описывают Айка Саргсяна.

Айк Саргсян, биография которого сводится к одному слову — «БУТЫЛКОДЕРЖАТЕЛЬ», воображает себя самым «крутым» депутатом законодательного собрания. В этом и заключается парадокс: человек, который самоутвердился за счет бывших, чей отец погряз в коррупции, последние 2 года курирует воровской мир Армении. Он часто «плачет» по своей запятнанной репутации. Но, плача, забывает удалить из Интернета компрометирующие его видео и фотографии.

Например, Айк Саргсян был замечен в кафе «Ла Скала» вместе с Арменом Казаряном (Пзо), депортированным из США, и известным в криминальных кругах «Толстым Рустамом», разыскиваемым в России.

В связи с этим маленький «воровской» авторитет — депутат написал:

«Я был там с совершенно другими людьми, а указанных вами людей я не только не знаю, но и намного позже узнал, что они находились там. Ереван – маленький город, в одном месте часто можно увидеть разных людей, но согласитесь, это не значит, что могут быть близкие отношения. Уверяю вас, что во время моего пребывания там не было никаких инцидентов».

И так же невольно Айк Саргсян оказался рядом с «неизвестным» ему «Толстым Рустамом», когда тот мирно стрелял возле казино «Роял» в Цахкадзоре. Затем очередное опровержение того, что он не имеет ничего общего с этим человеком. Их политическая команда БОРЕТСЯ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ.

Так борясь, уже в октябре имеющий «хорошую репутацию» Айк Саргсян появился на видео, где он борется с преступностью. На видео криминальный авторитет «Толстый Рустам». Его обнимает помощник Никола Наири, кто по совместительству и брат БУТЫЛКОДЕРЖАТЕЛЯ и депутат с добрым именем. Они вместе разрезали торт и танцевали. Вероятно, он получил стальной мандат, чтобы разрезать торт.

Однако список друзей Айка Саргсяна с криминальным прошлым этим не ограничивается.

11 ноября в одном из домов Канакера была стрельба, в результате чего четыре человека были убиты, а трое были доставлены в больницу с различными травмами. Среди убитых – криминальный авторитет Артур Казарян, Туй Канакерский, и бывший депутат 61-летний Артюш Симонян. Среди раненых и сын погибшего бывшего депутата Владимир Симонян. Кстати, выстрелы раздались именно в доме бывшего депутата.

Ходят слухи, что провластный депутат Айк Саргсян ждал Туйа в машине у дома бывшего депутата Симоняна, но, когда раздались выстрелы, он скрылся с места происшествия. Более того, после инцидента ему помогли покинуть Армению.

В связи с этим Айк Саргсян написал: «С 10 по 16 ноября я был в командировке в России для участия в учениях ОДКБ в качестве представителя НС РА».

Согласно информации на официальном сайте НС РА: «С 10-13 ноября 2021 года направить депутата НС Айка Саргсяна в Казань (Российская Федерация) для проведения парламентского мониторинга учений миротворческих сил ОДКБ Парламентской ассамблеи ОДКБ «Нерушимое братство-2021»».

Ложь N1. Айк Саргсян находился в командировке с 10-13 ноября, а не с 10-16 ноября. Непонятно, чем он занимался с 13-го по 16-ое, он также не участвовал в пленарном заседании НС.

Затем он пошел дальше и опубликовал свой паспорт, где стоит штамп вылета из аэропорта «Звартноц» 10 ноября и въезда в аэропорт «Шереметово» РФ. Только вот непонятно откуда появился штамп въезда в аэропорт «Звартноц» от 16 ноября, непонятно, откуда депутат вернулся в Армению. В паспорте Айка Саргсяна нет штампа о выезде из какого-либо аэропорта России в тот же день, но странно, что есть штамп о въезде в аэропорт «Звартноц». И возникает вопрос: откуда Айк Саргсян попал в аэропорт «Звартноц»? Из России, из космоса или из Канакера?

Возникают вопросы о дате, времени вылета Айка Саргсяна в Москву и его возвращении оттуда.

Естественно, мы не получим ответа на эти вопросы, так как наше «правительство» в очередной раз спасет своего короля бутылок. Как это сделали в марте.

Как сообщалось ранее в СМИ, с ведома и под покровительством Бутылкодержателя Айка Саргсяна, через Армению хотели переправить 18 600 кг наркотиков. Но все выяснилось.

Если быть конкретнее, в результате таможенного контроля, проведенного на одном из таможенных складов в Ереване, в грузе весом 18 600 кг, заявленном как дрожжи, была обнаружена особо крупная партия героина — 33 ящика.

Примечательно, что наркотики были обнаружены не на пропускном пункте во время транспортировки, а в Ереване. Поэтому очевидно, что на таможенном пропускном пункте проблем не было, и его позже обнаружили в Ереване. Такой масштабный груз никогда не пересекает территорию транзитного государства (в данном случае из Армении), если там нет гарантий. Понятно, что эти гарантии дают не ангелы, а люди с высоким статусом в криминальном мире, которые, в свою очередь, согласовывают все с людьми, стоящими у власти. И в этом деле, конечно же, имеют свой интерес и криминалитет, и лица, с явного разрешения которых совершаются такие сделки.

Он один из привилегированных людей в правительстве, который имеет тесные связи с представителями воровского мира Армении, это наш «деревенский герой» Айк Саргсян. Может возникнуть вопрос: если Бутылкодержатель замешан в этом, то как могло случиться, что Комитет госдоходов предотвратил незаконный ввоз наркотиков?

На первый взгляд может показаться, что Комитет госдоходов узнал об этом, будучи не при делах, но нет, все это было предотвращено неспроста: российские и европейские спецслужбы были обеспокоены этим фактом, так как в нашем регионе в основном употребляют и продают наркотики именно в этих странах.

Увидев, что груз пересекает границу Армении, и власти РА ведут страусиную политику, в дело вмешались две вышеупомянутые спецслужбы. Только после этого вмешательства Комитет госдоходов обнаружил груз и возбудил уголовное дело, где, разумеется, имя вышеупомянутого человека не указывается. Как бы ни старались скрыть причастность депутата к этому скандальному делу, сотрудники тех же спецслужб уже знают, что наркотрафик идет через территорию Армении в третьи страны, и кто из госаппарата замешан в этих сделках. Понятно, что известный депутат тоже под прицелом. Неизвестно, как долго Пашинян сможет держать своего любимого депутата, но отрицать то, что после ухода Пашиняна «полетят» головы – из области фантастики.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.