— Джалал, вы можете объяснить, как вы могли, зная на 100%, что 27 сентября начнется война, и противник нападет, не приказать армии быть готовой, вывести оружие со складов, готовить к работе ПВО? Вы дали турку ВОЗМОЖНОСТЬ сразу уничтожить склады оружия и нанести нам страшный удар. Парни погибли…

Джалал наверное ответит.

— Клянусь, я хотел вывести армию и оружие и разместить на позициях, но Арцахский Никол и Никол Ереванский не позволили мне.

Жаль, но трудно поверить Джалалу, в то, что он не является членом группы, осуществляющей предательский план, поскольку, не выполняя самых элементарных воинских обязанностей, сознательно не организовывая оборону Арцаха, он получил и принял от Никола звание героя, а затем Никол несколько раз повысил его.

Либо Никол преподнес столь «ценные подарки» Джалалу за молчание, либо в благодарность за его предательство.

Факт остается фактом: будь Джалал настоящим мужчиной и военным, он бы никогда не слушал всех николов, он бы выполнил свой долг — защитил бы родной Арцах.

Действовал он намеренно или нет — не важно, важно то, что он согласился на предательство и получил взамен повышения, медали и звание героя.

Но Джалал вероятно не знает, что он может обмануть весь мир, но Совесть и Бог знают все, и вряд ли должности и деньги помогут ему спать со спокойной совестью.

А мы видим, что, когда человек безбожник, когда у него нет Родины, даже звание генерал-лейтенанта не помогает ему не стать обычной тряпкой.

Но шанс есть. Подобно Раскольникову Достоевского, признать вину…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.