Нагорный Карабах сейчас фактически находится в блокаде, как анклав, а турецко-азербайджанский тандем ежедневно устраивает все новые провокации на границе Армении. Об этом глава парламентской фракции "Айастан" ("Армения"), экс-министр обороны Сейран Оганян заявил во вторник в военном пантеоне "Ераблур".
"Полагаю, в руководстве пришли к договоренности, теперь власти ведутся на иллюзорный тезис о мире с азербайджанцами, не понимая, что без серьезного договора мы не можем пойти на такой шаг. В таких условиях трудно говорить о суверенном государстве", - заметил Оганян.
По словам депутата, мы должны совместными усилиями выйти из сложившейся ситуации, однако с действующими властями это трудно будет сделать.
С точки зрения Оганяна, демаркацию и делимитацию границы можно проводить лишь после заключения мирного договора. Он отметил, что турецко-азербайджанский тандем сделает все возможное, чтобы заполучить коридор через Сюник на юге Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.