Партия из 211 новых автобусов китайского производства, предназначенные для Еревана, 10 октября прибудут в грузинский порт Поти. Об этом столичный мэр Айк Марутян сообщил во вторник на заседании Совета старейшин Еревана.

Как отметил Марутян, ближе к концу октября автобусы будут доставлены в армянскую столицу. Мэр отметил, что новая партия поможет частично заменить транспортные средства на действующих маршрутах, а также запустить новые линии.
"Замена будет проводиться поэтапно. В конечном итоге планируется внедрить новую транспортную сеть с задействованием 850 автобусов", - пояснил градоначальник.
Кроме того, в столице в ближайшее время будет внедрена единая система электронных платежей за проезд в транспорте. Можно будет оплачивать проезд с помощью банковских карт, приложения в смартфоне и др.
Производитель автобусов с двигателем CNG Green line ("зеленым") – китайская компания Zhong Tong. Новые автобусы будут оснащены современными кондиционерами, LED-табло и оборудованием для людей с инвалидностью.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.