На рынке сахара в Армении снова царит хаос. Мало того, что цена на сахар поднялась, так еще и в ряде магазинов этого продукта нет вообще. Об этом пишет газета “Жоховурд”.

“В редакцию газеты уже несколько дней поступают звонки от граждан, которые сообщают, что в последние дни в магазинах и супермаркетах невозможно купить мешок сахара. Кстати, в магазинах ряда областных сел жители не могут купить даже килограмм сахара, потому что его просто нет.

Накануне посредством телефонных звонков нескольким ереванским супермаркетам газета “Жоховурд” поинтересовалась, можно ли купить мешок сахара, получив отрицательный ответ.

Более того, в супермаркетах нам заявили, что, в крайнем случае, могут продать 20 кг сахара, мотивируя это тем, что у них проблемы с количеством. И это в том, случае, когда сейчас сезон консервирования?

Аналогичная картина наблюдалась на рынке сахара в июле. В супермаркетах гражданам отказывались продавать более 2-3 кг сахара, к тому же, цены на продукт поднялись с 360 драмов до 400 драмов.

Сейчас килограмм сахара продается в пределах 420-450 драмов.

Отметим, что единственными ответственными за ситуацию на рынке сахара являются министерство экономики РА и Комиссия по защите экономической конкуренции. Минэкономики, похоже, не волнует, есть ли сахар в торговых точках республики, а Комиссию по защите экономической конкуренции, в свою очередь, не волнует периодический рост цен на сахар. В результате всего этого страдают рядовые граждане”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.