По информации газеты “Жоховурд”, в армянском кабмине “зори” также не всегда бывают тихими. Дело в том, что ставший вице-премьером РА Сурен Папикян, делает все возможное, чтобы взять ядро правительства в свои руки и подчинить себе разные министерства.

“Наши источники, близкие к правительству, отмечают, что Сурен Папикян полностью присвоил себе статус премьер-министра и, можно сказать, что все вопросы докладываются именно ему. Кадровые вопросы также находятся под контролем Папикяна, он лично решает, кому остаться работать в их команде, кто не с ними после войны, и кому следует уйти из различных государственных ведомств.

Как выяснилось, покидая министерство территориального управления и инфраструктур РА, Папикян решил забрать с собой монополию на укладку асфальта, и механизм зарабатывания достаточно крупных денежных сумм также находится в руках Папикяна.

Он лично контролирует все дорожно-строительные работы, процесс закупок, одним словом, все финансовые рычаги находятся в его руках. Кстати, следует отметить, что новоназначенный министр Гнел Саносян был весьма удивлен, узнав, что Папикян взял под свой контроль большую часть ведомства и ему ничего не остается, кроме как работать с губернаторами. То есть, Саносяну придется руководить остатками этих рычагов”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.