Ситуация на армяно-азербайджанской границе ночью была спокойной, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

"По данным на 10:00 4 августа ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильная, значительных нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВС Армении контролируют ситуацию на границе.

Утром 28 июля азербайджанские ВС атаковали армянские позиции с помощью минометов, гранатометов и крупнокалиберного оружия. С армянской стороны погибли трое, ранены четверо военнослужащих. При посредничестве миротворческих сил России была достигнута договоренность о прекращении огня на участке Сотк – Верин Шоржа с 10:00 28 июля.

Однако уже 29 июля в ходе спровоцированной азербайджанскими военными перестрелки был ранен армянский военнослужащий. В ночь на 30 июля на Гегаркуникском направлении границы были зафиксированы попытки проникновения БПЛА в воздушное пространство Армении. В результате действий подразделений ПВО ВС Армении был сбит азербайджанский беспилотник Aerostar.

31 июля ВС Азербайджана обстреляли машину снабжения в направлении Ерасха.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.