Чрезмерная потливость по ночам – частое для лета явление. Однако в некоторых случаях это повод обратиться к врачу. Специалисты отмечают, что потоотделение ночью может быть ранним признаком лейкемии, рака крови, влияющего на способность организма бороться с инфекцией. На ранних стадиях лейкемии присутствует чрезмерное потоотделение ночью, поскольку температура тела повышается, чтобы бороться с инфекциями.

Конечно, не всякое потоотделение ночью связано с лейкемией. Одно из ключевых различий – обильность. Ночная потливость, связанная с лейкемией, является чрезмерной. Человек может просыпаться в мокрой постели, даже если в комнате прохладно.

Многие пациенты описывают ощущение ночного потоотделения как, если бы они только вышли из бассейна или сауны и сразу легли в постель.

Если ночная потливость сопровождается другими характерными симптомами лейкемии следует обратиться к врачу. Среди других ранних признаков выделяют:
  • повышенную температуру;
  • необъяснимую потерю веса;
  • потерю аппетита;
  • утомляемость.
Кроме того, можно заметить боль в костях и суставах, хронические инфекции, синяки или долгие кровотечения, увеличенные лимфатические узлы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.