Прошло два месяца с тех пор, как солдаты противника вторглись на территорию Армении, и в этой связи возникает вопрос: что делает силовая структура номер один Республики Армения — Служба национальной безопасности? Об этом пишет газета “Жоховурд”.

“Изучая официальный сайт Службы нацбезопасности, газета “Жоховурд” заметила, что СНБ занята решением практически всех вопросов, кроме вопроса безопасности границ. К примеру, на официальном сайте можно найти информацию о том, как посредством соцсети фейсбук выявить случаи крупного мошенничества, получения взятки в сфере образования, незаконного оборота наркотиков и так далее. И ни одного сообщения о безопасности границ, страны, раскрытия шпионов и вообще — по части ситуации с безопасностью в Армении.

А каковы функции Службы национальной безопасности? Получение, обработка и анализ информации об угрозе безопасности Республики Армения, прогнозирование этой угрозы.

То есть, обеспечение безопасности Армении должно быть задачей номер один для этой структуры, однако, судя по их официальным сообщениям, создается впечатление, что здесь действует всего лишь какое-то полицейское подразделение”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.