Соединенные Штаты привержены укреплению партнерских отношений с Арменией. Об этом написал в своем официальном блоге в Twitter президент США Джо Байден.

По его словам, партнерство с Арменией заключается во взаимодействии в сфере демократических реформ и в урегулировании конфликтов.

"Поздравляю народ Армении и [и. о.] премьер-министра Никола Пашиняна с успешным проведением парламентских выборов. Наше партнерство с Арменией заключается в общих ценностях и сотрудничестве в области демократических реформ и урегулирования конфликтов. Мы привержены укреплению этого партнерства", - написал Байден.

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное собрание. В них участвовали 25 политических сил - 21 партия и 4 блока. Согласно окончательным результатм голосования, обнародованным ЦИК, партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна набрала 53,91% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,09%, тройку замкнул блок "Честь имею" с 5,22% голосов. Эти три силы проходят в Национальное Собрание восьмого созыва. Явка на выборах составила 49,4 процента.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.