Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян созывает во вторник митинг в центре Степанакерта для обсуждения основных проблем.

"Учитывая внутриполитическую напряженность, возникшую в последние дни в Арцахе, и накопившиеся за последние месяцы вопросы, сегодня на площади Возрождения в Степанакерте я выступлю с обращением к народу", - сообщил Арутюнян в Facebook.

Президент пригласил всех граждан присутствовать на этом митинге, отметив, что начнет выступление в 18:00. Арутюнян намерен открыто поговорить о главных проблемах и их решении – от войны до нынешней безопасности и социально-экономического положения, от отношений с властями Республики Армения до внутриполитических процессов.

Арутюнян выразил сожаление, что в этой сложной ситуации многие теряют, по его словам, здравомыслие, не понимая всю серьезность момента и его влияния на будущее Нагорного Карабаха.

"Вне зависимости от отношения некоторых людей лично ко мне, я в этой сложной ситуации несу ответственность за всех граждан Арцаха", - подчеркнул президент Нагорного Карабаха.

Отметим, что накануне в Степанакерте прошел митинг с требованием отставки президента Нагорного Карабаха.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.