Ниже поста вы видите часть первоначального заявления от 9 ноября 2020 года. Оно было составлено еще в конце октября 2020 года. И случайно попало в сеть в ночь подписания заявления, в том числе в официальные СМИ. В нем вы видите, что тавушские анклавы должны быть переданы Азербайджану. Но лидеры сторон подписали другой вариант соглашения и исключили пункт про «Газахские» села. Исключили они этот пункт по просьбе Никола Пашиняна, потому что данный пункт вызвал бы еще больше вопросов среди граждан, так как означает фактическую транспортную блокаду северо-востока Армении и допуск Азербайджана в тыл Республики.

Никол Пашинян бы не смог объяснить сдачу анклавовов вкупе со сдачей Арцаха, учитывая, что эти Анклавы не имеют никакого отношения к Арцаху и вообще не должны находиться в заявлении. Но данные условия никуда не делись, они остались в виде устных договоренностей сторон, которые в последствии не раз были подтверждены Николом Пашиняном перед Алиевым.

Заявления, которое Пашинян собирается подписать/подписал, является продолжением/приложением к заявлению от 9 ноября 2020 года и подтверждением их устных договорённостей.

Никол Пашинян врет всем, когда говорит что нет секретных договоренностей, они были шесть месяцев и есть, и сейчас часть из них перейдет на бумагу в рамках работы комиссии по демаркации. Сегодня он спокойно нам всем сообщил, что будут отданы анклавы.

Он врал всей нации шесть месяцев. Он отрицал передачу анклавов шесть месяцев. Мы вам шесть месяцев об этом твердили. Анклавы отдадут, он дал слово Баку, он его сдержал. Единственное, почему он хотел отложить этот процесс — это выборы, и лишь по этой причине Алиев спровоцировал инцидент в Сюнике. И опять Пашинян начал врать всей Нации и по итогу вновь подтвердил свои устные договоренности, которые он дал в ноябре, но теперь он их перевел на бумагу.

Что означает передача данных анклавов? Полная транспортная блокада внутри Армении. В руках Азербайджана находится часть стратегической Капанской дороги, и со сдачей анклавов под их контролем будут находится важнейшие транспортные узлы северо-востока Армении. Помимо этого Азербайджан получает доступ в тыл Армении. А дальше можете анализировать и прогнозировать сами.

После 44 дней абсолютной лжи, Никол Пашинян 9 ноября 2020 года подписал капитуляцию не Арцаха, он подписал капитуляцию всей Армении. Он скрыл от нас все свои договоренности и обязательства, он планомерно продолжал врать шесть месяцев и готовить нацию к полному поражению, и мы ему это позволили.

Остался только один вопрос в его повестке — вопрос Арцах.

«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся»
(Мт. 5:1–12)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.