Блок "Мой шаг" всегда будет восприимчив к критике со стороны армянского общества. Об этом заявила руководитель правящей фракции Лилит Макунц в ходе специального заседания парламента, на котором депутаты должны были голосовать по выборам премьера.

Парламент во второй раз не выбрал Пашиняна премьером, теперь законодательный орган распущен для проведения новых выборов.

В итоговом выступлении от имени фракции Макунц заявила, что в Армении пройдут свободные, справедливые, прозрачные и легитимные выборы. Она поблагодарила граждан за поддержку действий правящей команды, а также за критику.

"Там, где нужно было, вы критиковали, где нужно было, содействовали. Где мы ошибались, вы пытались исправить наши ошибки. Вы верили, что мы будем прислушиваться к вашей критике, и если вы укажете на наши ошибки, то мы исправимся", — сказала политик.

Руководитель фракции повторила высказанную неоднократно Николом Пашиняном мысль о том, что фракция возвращает народу данную им же власть. По ее словам, любая попытка игнорировать, попирать волю народа будет удостоена самой жесткой реакции.

Макунц не исключила, что власти иногда ошибались, как и любая руководящая сила.

"Вы отдали нам на хранение самое дороге – свою власть. Мы же не позволили, чтобы ее отобрали у вас. И сегодня мы отдаем вам принадлежащую вам же власть", — заявила она.

Она также поблагодарила парламентскую оппозицию за совместную работу.

Напомним, внеочередные выборы в Национальное собрание должны состояться 20 ноября.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.