Вооруженные силы Армении готовятся строить позиции прямо напротив азербайджанских. Об этом заявил корреспонденту Sputnik Армения глава сельского муниципалитета Тех (недалеко от Гориса) Нерсес Шадунц.

С азербайджанской стороны строительство наблюдательного пункта началось позавчера, на территории под их контролем. Ряд армянских Telegram-каналов начал распространять соответствующую информацию с видео, достоверность которых староста подтвердил.

По прежней договоренности, ни та, ни другая сторона не должны были стоять на этой границе. Увидев, что соглашение не выполняется, корпус армянских ВС, дислоцированный в Сюникской области, скоро начнет строить свои позиции в 5-10 метрах. Тогда действия противника не достигнут цели, добавил Шадунц.

"А в целом все обычно. Выстрелов нет, но конечно сказать, что беспокоиться не о чем, тоже  нельзя. Нужно быть начеку", — добавил он.

Отметим, село Тех находится на границе Республики Армения и Нагорно–Карабахской Республики.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.