«Было объявлено, что призыв был прекращен по вашему приказу, в условиях, когда вы одновременно выступали с призывом», - обратилась в парламенте к Николу Пашиняну покинувшая фракцию «Мой шаг» Тагуи Товмасян, отметив, что в своем выступлении он коснулся только довоенных переговорных процессов, и необходимо поговорить о комментариях и упущениях по части ведения войны.

Напомнив, что на встрече с родителями военнослужащих 7-й роты в/ч «Мартуни-3», было заявлено о ряде организационных недочетов войны и,что их дети были переведены в Гадрут через два дня после его сдачи, поинтересовалась депутат позицией Пашиняна.

Тагуи Товмасян сказала, что должны быть обсуждены и такие вопросы, чтобы понять, какие упущения были по части ведения войны, были ли эти упущения на уровне, который может повлиять на ее исход.

Поднимая вопрос о заработной плате военнослужащих, депутат сказала: «Среди военнослужащих есть справедливое недовольство, что лейтенант полиции, работающий в городских условиях, получает больше, чем лейтенант, охраняющий передовую, и понятно какие последствия будет иметь эта несправедливость».

Никол Пашинян настоял, что объявление о прекращении мобилизации было абсурдным, и у сказавшего об этом генерала-полковника (Мовсес Акопян) есть большая проблема и настоял на том, что генерал хотел сдать 7-й оборонный район, а он не позволил.

Верховный главнокомандующий вооруженными силами также утверждал, что он также не был автором решения о взятии высоты Леле Тепе, а по факту 7-й роты воинской части Мартуни 3 есть задержанный, который, однако, был выпущен несколько дней назад по неизвестным ему причинам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.