Эти власти готовы пойти на любой логичный или алогичный шаг, исходящий не из государственных интересов Армении и Арцаха, а исключительно для обеспечения своего воспроизводства. Об этом заявил аналитик Карен Бекарян в эфире очередного выпуска передачи «Между строк».

«Одним из ярких примеров этого стал визит Пашиняна в Москву, поставленный на службу обеспечения внутренней повестки», - пояснил он.

По мнению аналитика, у России нулевой уровень доверия и уважения к нынешним властям, а повестка Запада, касающаяся нас, связана только с тем, что может касаться их конфронтации с РФ.

«У действующих властей Армении нет оценки вызовов, возникающих в результате геополитических событий, происходящих вокруг Армении и Арцаха. Конфронтация между Россией и США уже охватывает карабахский процесс, Южный Кавказ, и, исходя из нынешних реалий, сложно ожидать совместного сотрудничества института сопредседательства в будущем», - отметил аналитик.

По словам Карена Бекаряна, обострению отношений с Западом, Донбассу и Украине сегодня отводится большое место в повестке дня Российской Федерации, и в свете всего этого экспертные и политические круги России обсуждают среди прочего также вопрос эффективности политики России в контексте партнерства с Турцией.

«Что при таком раскладе представляет из себя Армения — дополнительную головную боль или все же союзника Российской Федерации?» - задался он вопросом, добавив, что в контексте последней встречи Пашинян-Путин не было даже ни слова сказано о том, что Армения является союзником России.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.