Касательно личности спикера НС Арарата Мирзояна появились новые разоблачения. Бывший директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян представил весьма примечательные факты об Арарате Мирзояне. Об этом пишет газета “Жоховурд”.

“В частности, по его словам, еще в 2007 году из музея были утеряны важные образцы, и есть факты, что по этому делу были допрошены и проходят сейчас депутат фракции “Мой шаг” Владимир Варданян и спикер НС Арарат Мирзоян, которые в то время были  аспирантами.

“В 2007 году, когда я уже был директором, выяснилось, что во время ремонта при бывшем директоре были утеряны или украдены семнадцать редких литературных единиц музея. Тогда уголовное дело не возбудили. Я узнал об этом, когда стал директором, и поскольку бывший руководитель отказался делать прием-передачу, было возбуждено уголовное дело. Совсем недавно выяснилось, что были допрошены аспиранты, которых бывший директор считал главными подозреваемыми”, — сказал он.

Заметим, что это уже второй скандал вокруг Арарата Мирзояна.

Напомним, бывший посол РА Микаел Минасян ранее заявлял, что Арарат Мирзоян был спецагентом Турции, затем стал двойным агентом СНБ РА. В качестве доказательства он опубликовал документ, под которым стоит подпись Мирзояна, и в котором говорится: “Обязуюсь хранить в тайне известную мне информацию, которая может содержать государственную тайну”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.