Многих пар постигает одна и та же проблема — долгое отсутствие секса в отношениях. Мало кому удается сохранить былую страсть на протяжении многих лет после свадьбы. Такие люди по-настоящему счастливчики! Но ведь эта проблема касается не только семейных пар, но и обычных людей, живущих вместе.
В современном ритме жизни на секс просто не остается времени. После рабочего дня хочется только есть, и спать, или просто отдохнуть, куда уж тут. Так в чем причины отсутствия секса и откуда резкое охлаждение к партнеру?
Еще недавно все модные журналы были заполнены разговорами о сексе, советами психологов о важности секса в отношениях и решению проблем для тех, кто откладывает его на потом. Куда все исчезло? Большинство мужчин, уже не просят по ночам любви от своих дам, а те, в свою очередь, этим довольны. Только поймите, психологи уже давно говорят, с исчезновением интимной жизни, исчезают и отношения.
Куда же исчезла страсть, желание своей женщины?
«Тайна, закрытая семью печатями» или нет?
Если не брать во внимание болезни, то, среди всего множества причин отсутствия секса, выделяют только восемь, и они являются ключевыми в решении данного вопроса. А уж какая, относится именно к вашей паре решайте сами.
1. Совместный быт
За сексуальное влечение отвечает два фактора: доверие и загадочность партнера. Чем ближе вы становитесь, тем больше отдаляете избранника, тем меньше он вас хочет, современный парадокс. Оно и понятно, пропадает интерес, ведь вы знаете друг о друге каждую мелочь и удивить ничем не сможете. Все будет как всегда. С точки зрения психологии любви, такие пары прекрасно живут, но проявляется отсутствие секса в отношениях. Изменить все можно, нужно лишь немного отдалиться. Например, совсем необязательно делать привычные вещи на глазах у любимого, пусть он проявит интерес. От чрезмерной опеки, ревности, стоит избавиться. В ваших отношениях должна чувствоваться нотка недосказанности. Тогда это станет игрой и привлечет партнера. Верните в отношения флирт. Если ваше пламя любви вновь разгорится, никакой быт его не потушит.
2. Конфликты
Нет ничего хуже женских ссор, особенно, если эта ссора со свекровью. Мужчине всегда неловко, занять чью-то позицию он не может, поэтому, срочно ищите советы сохранения семьи и пути примирения. А если вы относитесь к разряду склочных стерв, которые каждый день донимают своего мужчину упреками, про секс в отношениях даже не вспоминайте. То же самое касается мужчин.
Конечно, можно оправдывать свои действия последующим бурным примирением в постели, но ведь ссоры тоже бывают разными. Одно дело редкие всплески негативных эмоций и возражений, и совсем другое — ежедневные упреки с обидами по поводу и без. Если первый случай всегда приводит к сексу, то второй, наоборот, порождает долгое отсутствие секса. Тем более, если внушить ей/ему, а потом и себе, какая он/она сволочь. Тогда уже и вам будет наплевать на желания супруга или его отсутствие.
3. Рождение детей
Когда женщина носит под сердцем малыша, она думает лишь о нем, предстоящих родах и обо всем необходимом, но никак не о сексе, тем более в последний триместр. Это связано с распространенной фобией, страхом навредить своему, пока не родившемуся, сокровищу. Но, если после рождения причины отсутствия секса в отношениях не понятны, возникают вопросы. Многие браки рушатся из-за нежелания мамы перекладывать ребенка в свою кроватку. Когда рядом ребенок, супруги примеряют на себя роль родителей, а не любовников. Важно, чувствовать эту грань и менять роли. До года можно об этом не задумываться, но вот потом, если вы полностью посвятите себя ребенку, уйдет не только секс, но и муж.
4. Нарушение личных границ
Вообще-то — это вечная проблема. Все лезут в чужую жизнь, никто не считается с чужим мнением. Решить проблему можно следующими способами: уважать мужа/жену и доверять, не забывать про вежливость и нормы этикета, убрать вульгарность в поведении, не срываться на близких, девушке быть женственной, мужчине быть настоящим мужчиной в любых условиях.
5. Неряшливость, причина долгого отсутствия секса в отношениях
Если до совместной жизни вы делали все, чтобы произвести впечатление, то и во время нее нужно следить за собой. Если вы вместе, это не значит, что предел достигнут, и можно вести себя как свинья, забыв об элементарной личной гигиене. Ваш образ должен вызывать желание, а не отвращение.
6. Неуверенность в себе
Невозможно любить, а уж тем более хотеть того, кто сам себя ненавидит. Показывая свою неуверенность, негативные основные эмоции, и постоянно говоря о своих недостатках, вы внушите это и вашему спутнику. Все, с того момента он станет считать также. Лучше лишний раз промолчать. Иначе, вы обречете себя на долгое отсутствие секса.
7. Рутина
Открыв дверь скуке, вы выпустите секс. Хорошо, когда есть постоянная стабильность, но ее необходимо разнообразить приятными сюрпризами и мелочами. Именно в этом кроется сексуальная активность.
8. Агрессивность окружающей среды в отношениях
Завершает нашу статью, пункт о чрезмерном обилии секса вокруг. Куда ни взглянуть, везде либо откровенная реклама, либо постоянные намеки, либо прямое подтверждение. Появляется чувство навязчивости этим заниматься, а вслед за ним отвращение. В наше время нарушен очень важный закон — тайна интимных отношений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.