Заставил себя послушать интервью того, кто называет себя премьер-министром Армении. Превозмогая рвотный рефлекс.
Пересказывать его интервью – как пересказывать бред сумасшедшего. Но на одном выдающемся высказывании все же остановлюсь.
Итак, самый выдающийся перл интервью Весьнародного.
Никол Пашинян, судя по всему, имеет весьма смутное представление о ракетных комплексах «Искандер». Он почему-то считает, что это вооружение 80-ых годов.
В интервью порталу 1in.am, Пашинян заявил, что в ходе 44-дневной войны ракеты «Искандер» «не взорвались» или «взорвались на 10%». При этом он задается риторическим вопросом, что «возможно, это потому, что это оружие 80-ых».
Напомню, что впервые ракетный комплекс «Искандер» был представлен в августе 1999 года на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в городе Жуковском Московской области. Серийное производство «Искандеров» началось в 2006 году. А Армения приобрела комплекс «Искандер» в 2016 году.
Так где тут восьмидесятые, безграмотное пугало ?
Ниже представляем дословный перевод этой части интервью:
- Серж Саргсян сказал, что удивлен тем, почему «Искандер» не использовался на 3 или 4 день войны. Этот намек адресован Вам?
- Возможно, этот намек адресован мне, но думаю, отвергнутый должен знать ответы на многие вопросы и не задавать вопросы, ответы на которые он знает. Может он ответить, почему выстреленный «Искандер» не взорвался или, к примеру, взорвался на 10%?
- Такое бывает?
- Не знаю.
- Вот это интересная новость...
- Может, потому, что это было оружие 80-ых.
Как Искандер и вообще что-либо взрывающееся может взорваться на десять процентов – военные инженеры, расскажите мне, пожалуйста. Хотя бы в двух словах.
Это из серии – может ли женщина быть слегка беременной ?
Вот так.
То есть это коварные бывшие подсунули нестреляющее оружие восьмидесятых. А отвергнутый Серж Саргсян лучше вообще бы помолчал. И не задавал бы вопросов легитимно избранному. Действительно – какие могут быть взгляды на архитектуру у человека без прописки ?
Ну и русские тоже, а как же ? Это же они подсунули бракованные Искандеры. Потому что Владимир Путин – друг Роберта Кочаряна. И это он - президент России - нарочно сделал. Ночью прокрался и вывинтил чего-то там. Чтобы он стрелял на десять процентов. Девяносто процентов положил в карман и убежал.
Идиотизм…Дебилы..б..ь. – цитата Сергея Викторовича Лаврова.
Заявление Никола напомнило мне известный анекдот про блондинку, которой богатый любовник подарил мерседес. Через неделю она звонит ему и жалуется, что новая машина испортилась – никуда не едет и вообще не заводится. Беглый осмотр автомобиля показывает, что в ней просто – напросто закончился бензин. Познания Никола об Искандерах и об оружии вообще – на том же уровне.
И вот эти люди уже третий год делают вид, что руководят страной. Причем они не просто безграмотны – у них воинствующее невежество, а это – в сто раз хуже. Можно что-то не знать, в конце концов, невозможно знать все. Можно не знать чего-то и спросить об этом, попросить объяснить, в этом нет ничего постыдного. Но не знать НИЧЕГО, но делать вид, что ЗНАЕШЬ ВСЕ, еще и бравировать своим невежеством – это и есть воинствующее невежество. И если такой человек во главе банды таких же стоит во главе страны это – катастрофа.
Именно поэтому делают селфи в черных трусах из туалетов, развалившись на унитазах, в то время как тысячи наших парней по их вине лежат в могилах, а сотни томятся во вражеском плену. Про раненых, ставших инвалидами и обездоленных промолчу.
Именно поэтому они жрут бутерброды с черной икрой – дорвались, наконец, до этого они черную икру видели только по телевизору – в то время, как Ильхам Алиев, усмехаясь в телекамеры, говорит, что никакого статуса Арцаха нет, Арцаха вообще нет и вообще это – не Арцах, а Нагорный Карабах – уже практически мазутный вилайетт. Вот только российские миротворцы мешают, под ногами путаются.
Им-то что. Нужен им этот Арцах. Его на толстую, раскормленную попу не натянешь, как новомодные трусики или джинсы из московского бутика на Арбате и селфи с ним не сделаешь и не сожрешь, как икру или лобстер или устриц.
И ржут. Хохочут, у них какое-то безудержное веселье.
Ну да. У нас же бананы подешевели. И вода больше не принадлежит брату президента. Или зятю – не помню. Неважно. А главное – у нас теперь улыбки на лицах и это..как его..появился глоток свежего воздуха.
Дышите же им. Дышите !
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.