И все-таки мы неисправимы. Мы пережили страшную войну. Нет, войны у нас случались и раньше, но эта была именно страшной не только по количеству жертв, масштабов ракетных обстрелов, но и в плане чудовищного предательства, самой настоящей государственной измены. Измены и предательства, цена которым – 5 тысяч жизней наших молодых парней. Которые уже никогда не смогут жениться, осчастливить пять тысяч армянских девушек, вместе родить детей и счастливо жить.
Казалось бы – все ясно. Все как на ладони. Враг десятилетиями пытался решить вопрос Арцаха. Так и этак пробовал – и войной и попыткой подкупа и через резолюции ООН и Саммитами ОБСЕ и давлением со стороны сопредседателей ОБСЕ. Ничего не получалось.
И тогда к власти в Армении была приведена мразь, жуткая, беспринципная, готовая, как писал один английский писатель, за 5 гиней отправить на живодерню собственную мать. С этой мразью удалось договориться, заплатить ей и заграбастать все, что хотелось. Ну, почти все. А погибавшие наши солдаты и мирные жители были лишь частью сценария. Декорацией, так сказать.
Все ясно, как на ладони. Или как Божий день.
Но, оказывается, нет. Ясно не всем.
Начинаются какие-то ковыряния пальцем в носу. Или в другом месте, где тоже можно ковырять и получать от этого удовольствие. Бывшие, бывшие, это – они, это они – коррупционеры, это они, все они, все из-за них. И опять же – посмотрите на их дворцы, на их особняки, на их автомобили, это все – из-за них.
А, еще, чуть не забыл – Россия. А как же без нее ? Не лягнул Россию – день прожил зря. Это они, это русские, подлые, это они продали нам Искандеры, но коды от них не сказали, это они дали нам СКАДы, но заранее развинтили на них болтики и гаечки, это они дали нам Штору, но вытащили из нее все. Штора у нас полая, оказывается. Это они нарочно, да, нарочно. Это Владимир Путин сделал, потому что он – друг Роберта Кочаряна. Опять же – коррупционера и таланчи и мардаспана.
А вот еще Серж интервью дает большое и не стыдно ему ? Его и не слушают, неважно - что он говорит, когда гораздо удобнее закрыть глаза и раскачиваться, как сектант на молитве. И твердить мантру - Это – он, он, это все он. Если бы не он, не было бы войны, но мы про него все знаем, мой троюродный гинеколог четвероюродного слесаря видел как он в казино играет. А еще и ботекс делает. В последнее время демонстративно перестал, жена скончалась, нарочно перестал, чтобы иметь убитый горем вид.
Жалкий и убогий лепет.
И не дай Бог Мишику где-то вылезти с очередным разоблачением. Сразу раздается злобное шипение – зять, зять, зять.
В общем, это все – они.
А Никол и его бархатная банда так, погулять вышли. Успев обеспечить наших солдат клубникой.
Слушайте, вам еще не надоело ? Арцах наш тяжело раненый, истекает кровью, враг над ним надругался, но не потому, что он – сильнее, а потому, что Арцах ему продали, как, не знаю, как бэушный мобильный телефон или ноутбук, только поэтому он столько теперь заграбастал, тысячи погибли, десятки тысяч – иналидов и обездоленных, у всей нации ком в горле и слез в глазах застывшие, а вы все твердите – бывшие, бывшие, бывшие.
Хотя подавляющее большинство тех, кто это сейчас твердит, при этих самых бывших преспокойно жили, работали, занимались наукой или бизнесом, покупали дома и квартиры, ездили летом отдыхать в Кобулети какой-нибудь, а если повезет – и в Анталию, о чем не принято говорить вслух.
И писали статусы в ФБ. Про дом Сейрана Оганяна. Или автомобиль Вито Баласаняна. Или часы Роберта Кочаряна и его же пиджаки.
Неисправимы мы…
Страну теряем Родину теряем, уже Армению кромсают – вот до чего ваши мантры о бывших довели.
Угомонитесь уже.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.