Почти каждый день министерство обороны Армении распространяет сообщение о том, что “по всей линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск не зарегистрировано никаких пограничных инцидентов, оперативная обстановка не изменилась”.

На самом деле, по полученной на местах информации, пограничные инциденты фиксируются на разных участках Сюника, о чем сообщают жители и главы общин. Об этом пишет газета “Паст”.

“Защитник прав человека также опубликовал соответствующие видеоматериалы, на которых видно, что азербайджанские вооруженные силы ведут огонь из стрелкового и крупнокалиберного оружия в непосредственной близости от сюникских сел. Несколько дней назад произошел инцидент между пастухом из Хндзореска и азербайджанскими военнослужащими, когда те украли, а затем вернули овец в результате переговоров с пограничниками.

Руководители ряда общин рассказывают о периодической стрельбе со стороны азербайджанцев и новых посягательствах. Одним словом, недостатка в пограничных инцидентах нет, тогда как Минобороны продолжает настаивать, что все обстоит иначе. А политические власти хранят молчание – они заняты редактированием статусов о землетрясении.

Сложившаяся ситуация все больше возмущает жителей Сюника, а не только их”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.