Сообщение о преступлении представили не только адвокаты, но и множество различных людей, групп и сил. Об этом заявил сегодня член Верховного органа АРФД Арцвик Минасян в беседе с журналистами, комментируя рассмотрение жалобы адвокатов относительно бездействия ССС и прокуратуры.

«Если возьмем и рассмотрим статьи Уголовного кодекса о преступлениях, направленных против основ конституционного строя и государственной безопасности, то практически по всем статьям Никол Пашинян и его предательский состав должны проходить.

Суть вредительства заключается в том, что когда человек разваливает государственные структуры с определенной целью, ослабляя государство, доводя его до ситуации, когда государство не сможет защитить себя перед лицом таких вызовов, как военные действия или военные ситуации», - сказал он.

Он отметил, что на этот и ряд этих вопросов должны быть даны ответы, а, чтобы дать их, прокуратура должна действовать принципиально, в соответствии с требованиями закона и Конституции.

Напомним, 22 декабря 2020 года более ста адвокатов обратились к Генпрокурору РА с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту совершения уголовного деяния, предусмотренного статьей 299 УК РА (государственная измена). В сообщении говорилось о довоенных, в ходе войны и послевоенных событиях, которые явно свидетельствуют о возможности государственной измены.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.