Эти власти не ограничатся позорным поражением внешнему врагу, стоит задача пролития крови наших соотечественников внутри страны, это недопустимо, разрушительно. Об этом в беседе с Tert.am сказал кандидат политических наук, член совета партии «Родина» Хачик Галстян.

«Со временем ситуации совсем выйдет из-под контроля. Внеочередные выборы были способом решения вопроса, который также был перекрыт. Никол Пашинян сжимает кольцо вокруг себя: если не политические партии, оппозиция, то родители, потерявшие своих детей, скажут свое слово», - сказал он.

Касаясь замечания о том, что правоохранители могут вызвать его и спросить, что он имеет в виду этим заявлением, Хачик Галстян сказал, что он готов к такому развитию событий.

Хачик Галстян напомнил, что даже спустя три месяца после подписания заявления о капитуляции власти не отменяют военное положение, дабы избежать процесса выражения вотума недоверия Николу Пашиняну, исходя из узких групповых интересов.

На вопрос, не зашла ли сейчас оппозиция в тупик, Хачик Галстян ответил:

«Нет. Повестка, предложенная оппозицией, еще яснее и конкретнее - он должен подать в отставку. В «дорожной карте» нет изменений, я уверен, что мы ее претворим в жизнь, это рациональный выход из сложившейся ситуации».

Хачик Галстян отметил, что это власть не имеет права диктовать политическую повестку, она исчерпала себя. Она внесла ложную повестку проведения досрочных выборов, затем - отказалась, но никто и ничто не забыто.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.