Деоккупация Арцаха является одним из приоритетных вопросов, заявил глава арцахского внешнеполитического ведомства Давид Бабаян.
«Деоккупация важна. Важно, что мы зафиксировали этот вопрос. И это для нас – один из первоочередных вопросов. Как и когда это произойдет – зависит от множества факторов», - заявил он в интервью Общественному радио Армении.
При этом он отметил, что в своих возможностях арцахская сторона должна быть очень сдержанной, стараться свести эмоции к минимуму, добавив, что в геополитике это является императивом.
«Время покажет – как будем работать мы, какие развития будут происходить в регионе», - пояснил он.
По словам главы МИД, следует вести правильную политику, понимать, какие изменения происходят, правильно использовать момент – «без каких-либо зафиксированных дней, часов или лет».
«Если кто-то что-то узнает, не следует поддаваться эмоциям – это очень сложный вопрос. Но то, что для нас это важно – это должно быть ясно для всех», - подчеркнул Бабаян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.