Все-таки бархатная банда сумела за эти годы как-то надломить, сломать нас. Вытащить из нас какие-то коды и то, что раньше казалось абсолютным нонсенсом, ну никак невозможным, теперь возможно.
Ну, например.
Депутат фракции Мой шаг Ануш Беглоян, больше похожая внешне на солиста группы Рондо Александра Иванова или на английского рок-певца Рода Стюарта, а не на женщину, публично и цинично заявляет о том, что «не имеет значения, кому принадлежал Арцах и мы должны смотреть не назад, а вперед», а мы молчим. Мы это терпим и глотаем.
Давайте на секунду представим подобное заявление из уст члена фракции, ну скажем РПА – я говорю – представим на секунду - года три назад. Вай, вай, что бы тут началось, какие бы молнии метали. Те же кормящиеся из рук Сороса псевдоопозиционеры. Какие семинары с кофе-брейками бы собрались в Цахкадзорах всякими там пресс-клубами, как бился бы в истерике наш главный протестун. И борцун. Сколько бы грудей публично бы эпиллировал. Своих и чужих. Мужских и женских. А сейчас – тишина и покой.
Фразу бархатного фюрера а том, что Шуши до восьмого мая девяносто второго года был мазутным городом и насквозь – на девяносто процентов – пропах керосином – мы тоже проглотили. Никто не пикнул из тех, кто сидел в зале. Так называемая оппозиция слегка пошумела, обиженно дернула плечом, но даже не изобразила обиженный уход. Вот так как-то вот..не изобразила. И опять – тишина и покой.
Джалал Арутюнян. Генерал-лейтенант. Сколько было сообщений и слухов о том, что покушение на него - генерал-лейтенанта, командующего Армией обороны Арцаха было неслучайным. Что оно произошло сразу после его ссоры с Мадам Эрато и министром обороны Армении Давидом Тонояном. Вот буквально через час.
Время шло, Джалал молчал. И вот сегодня читаю - Бывший командующий Армией обороны Нагорного Карабаха генерал-лейтенант Джалал Арутюнян назначен начальником Службы военного контроля министерства обороны Армении.
И все, вопрос закрыт. Забыто все, поднялся генерал, отряхнулся и пошел…военным контролем МО заниматься. А кто там на него покушался, чего покушался –да ладно, с кем не бывает. Только вот…как там у Владимира Семеновича Высоцкого – досадно мне, коль честь забыта…
Добавлю - тем более – мужская. Тем более – генеральская.
Шурнух у нас забирают. Да берите, пожалуйста. Подумаешь, Кемска волость. Государство не обеднеет. Да и где он, этот самый Шурнух, кто-то из нас там был вообще ? Чего мелочиться.
Ален Симонян. Это не просто человек. Это не просто вице-спикер парламента. Персонаж, достойный пера Достоевского, Гоголя, Чехова, Булгакова, Ильфа и Петрова. Это – олицетворение бархата во всем его цинизме, ненависти ко всем благополучным, успешным людям, сумевшим за прошедшие годы подняться, основать бизнесы, создать рабочие места, что-то построить, открыть, развить в стране. И уж тем более – если ко всему этому происхождение у них арцахское, тут ненависть у Аллена втрое. В каждом его выступлении звучит – карабахский клан, Монумент, дворцы, Бентли. Роберт Кочарян, Серж Саргсян. Уххх, как же я ненавижу вас за вашу успешность. За вашу продинутость, государственность. За ваши связи в Москве и на Западе. А за всем этим – мелкий человечишко, обычный Шариков – а мне, а я, а я тоже хочу тридцатиметровую спальню,двуспальную кровать, устал спать на панцирной сетке, евроремонт, дом на Монументе или на Северном проспекте или Ваагни Тахамас, мебель из красного дерева, вид из окна на гору Арарат и машину. И чтобы жена трусики от Виктории Сикрет носила, а не турецкий ширпотреб с Фирдуси за две тысячи драмов, до первой стирки. Я же должен где-то харчеваться. Я без пропитания не могу.
В конце концов - тварь я дражащая иль право имею ?
И мы это тоже глотаем, терпим, миримся с этим.
Как стерпели вранье главного Гербагера страны. А что, нормально, подумаешь. Ну соврал человек. Сорок пять раз за сорок пять дней. Чего сразу обижаться на него. Вон он какой…Седой и мудрый. И с мунатом на журналистов.
Что-то с нами все-таки удалось сделать этой бархатной саркоме. Метастазы какие-то в нас пустить. Раз мы такими безразличными стали ко всему этому.
Скальпель нужен. И срочно. Резать к чертовой матери, Не дожидаясь перитонитов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.